О проекте

Основанный в 1994 году Центр независимой журналистики (CJI) стал учреждением, которое пользуется интересом и поддержкой молдавских журналистов. IJC установил несколько партнерских отношений с международно признанными учреждениями по обучению профессиональных журналистов (Школа журналистики Университета Миссури, Международный центр журналистики, Школа журналистики Лилля, Интерньюс и Радио Свободной Европы). При этом в Центре используются методы обучения, проверенные годами в процессе обучения и профессиональной подготовки журналистов.

Школа перспективных исследований в области журналистики в Кишиневе разработана на основе передовых программ последипломного образования в области журналистики со всего мира, включая Школу журналистики и медиа-менеджмента на Кавказе [Тбилиси, Грузия], Институт медиаплана в Сараево, Школу Журналистика в Нови-Саде [Сербия], Кавказский институт СМИ [Ереван, Армения], годичная программа подготовки журналистов Македонского института СМИ [Македония] и Американского университета в Болгарии).

Учебная программа создана в соответствии с самыми высокими международными стандартами журналистики, практикуемыми в Европе, США и других странах. Он сочетает в себе лучшие практики и идеалы журналистики и соответствует самым высоким международным стандартам обучения в этой области. Авторы учебной программы считают, что строгая система обучения полностью обеспечивает полезную сторону учебного процесса.

Школа перспективных исследований в области журналистики в Кишиневе работает с глубоким убеждением, что независимая пресса, профессионально подготовленная и полностью посвященная принципам служения общественности, необходима для любого демократического правительства.