ПОСТУПЛЕНИЕ 2017: Высшая школа журналистики объявляет о новом этапе зачислений

Хочешь узнать, как «создается» радио- или телерепортаж, и открыть для себя секреты успешной фотографии? Или может ты хочешь знать, как правильно стоять перед камерой, вести прямые трансляции, снимать и монтировать выпуск новостей? Если твой ответ «Да», лучшее место, где можно научиться всему этому – Высшая школа журналистики (ВШЖ).

Обучение в ВШЖ – поствузовское, т.е. ты должен быть выпускником вуза, независимо от специальности. Учеба в Школе длится десять месяцев (с сентября по июнь), в течение которых студенты учатся писать новости, репортажи, интервью, статьи-расследования, а также узнают секреты фото-, радио- и онлайн-журналистики.

С нашими студентами работают лучшие медиа-профессионалы, которые занимаются журналистикой или же посвятили ей много лет. Вот только некоторые из преподавателей ВШЖ, которые охотно делятся опытом, накопленным за годы: Василе Ботнару, Лилиана Барбэрошие, Диана Рэйляну, Алина Цуркану, Татьяна Ецко (из команды Радио Свободная Европа); Петру Маковей (Ассоциация независимой прессы); Алина Раду (газета «Ziarul de Gardă»); Елена Робу (PRO TV Chișinău); Лилиана Николае (радио «Europa FM», Бухарест); Надин Гогу, Ина Греждяну, Кристина Могылдя (Центр независимой журналистики); Дорин Скобиоалэ (Reuters TV и Antena 3); Анатол Голя (RTR Moldova); Лилия Куркь (журнал «Natura»); Елена Чойна (e-sănătate.md); Думитру Чорич (портал Agora); а также фрилансеры (на данный момент) Людмила Андроник, Оксана Ютеш, Николае Пожога, Анжела Иванеси, Андрей Чиботару и многие другие.

Те, кто учился в ВШЖ, могут все: быть репортерами, ведущими, фотожурналистами, операторами, редакторами аудио-, видео и онлайн-контента. Наши выпускники – более 160 человек за 11 лет работы Школы – работают в различных СМИ, таких как PRO TV Chișinău, 10 TV, TVR Moldova, TV8, Радио Свободная Европа, RISE Moldova, газеты «Ziarul de Gardă», «Timpul» и «Adevărul», сайты «Moldova Times», Agora.md, Mediacritica.md, Unimedia.info, Media-azi.md, Politik.md, Gagauzmedia.md, e-Sănătate.md, «Oameni și Kilometri» и т.д.

Некоторые из них нашли себя в сфере связей с общественностью и коммуникаций, другие управляют собственными медиа-проектами и медиа-бизнесами. Высшая школа журналистики предоставляет все инструменты и знания, необходимые для успешной карьеры!

Итак, если ты окончил вуз и ты амбициозный, целеустремленный и любознательный, то не сомневайся, а … действуй! Собери документы и приходи в ВШЖ.

Заявку можно подать до 21 августа 2017 года, 17:00, и она должна содержать следующие документы:

• Резюме
  • Формуляр (скачать)
  • Мотивационное письмо
  • Эссе на свободную тему/опубликованную статью (если таковая имеется)
  • Копия диплома о высшем образовании
  • Копия удостоверения личности

Ждем тебя по адресу: Высшая школа журналистики, г. Кишинев, ул. Тигина 49/4, 3-й этаж. Подробности можно узнать по телефону 022.92.94.40, 079.909414 (Вероника Марин) или 069.189010; e-mail: vmarin@scoaladejurnalism.md.

Приходи, и мы вместе напишем твою историю успеха!