Высшая Школа Журналистики начинает второй этап зачислений на 2017-2018 учебный год

Высшая Школа Журналистики начинает второй этап зачислений на 2017-2018 учебный год

Ты закончил факультет права, экономики, филологии, политехники, медицины, журналистики или политологии? Или, может быть, ты изучал театральное искусство, но понимаешь, что хотел бы оказаться на другой «сцене», в СМИ? Кроме того, ты любопытен, настойчив и тебя заботит то, что происходит вокруг? Если ответ «Да!», решайся – собери документы и приходи в Высшую школу журналистики!

Мы не сделаем из тебя автоматически телезвезду, но покажем тебе, как построить успешную карьеру в журналистике. За десять месяцев обучения,  мы научим тебя писать интересные и точные новости, раскроем секреты популярного телерепортажа, расскажем тебе, как сделать яркий  материал для радио. Ты будешь снимать, монтировать, фотографировать и, не в последнюю очередь, работать на месте событий. Ты освоишь стандарты и практики современной западной журналистики и то, как они могут быть применены в наших СМИ.

С тобой будут работать и делиться своим профессиональным опытом лучшие журналисты и медиа-эксперты из Молдовы и из-за рубежа: Василе Ботнару, Лилиана Барбэрошие, Диана Рэйлеану, Алина Цуркану, Татьяна Ецко (все из команды Радио Свободная Европа), Петру Маковей (Ассоциация независимой прессы), Алина Раду (газета «Ziarul de Gardă»), Елена Робу (PRO TV Chisinau), Лилиана Николае (Радио «Europa FM», Бухарест), Надин Гогу, Ина Греждяну, Кристина Могылдя (Центр независимой журналистики), Дорин Скобиоалэ (Reuters TV и Antena 3), Анатолий Голя (РТР Молдова), Лилия Куркь (журнал «Natura»), Думитру Чорич (www.agora.md), фрилансеры Людмила Андроник, Оксана Ютеш, Николае Пожога, Анжела Иванеси, Андрей Чиботару и многие другие. 

У них ты узнаешь, что такое новости, интервью, репортаж для радио или телевидения и как их создать. Ты будешь писать материалы на политические, экономические и социальные темы и проведешь свое собственное журналистское расследование. Ты узнаешь, как макетировать газету, как монтировать новости для радио и телевизионный репортаж. Ты узнаешь все об искусстве фотографии и о специфике журнала. Ты научишься правильно использовать различные мультимедийные средства. И чтобы быть честным и справедливым журналистом, ты пройдешь курс медийного законодательства и журналистской этики.

Если ты заинтригован, поспеши стать частью двенадцатого выпуска! Заявку можно подать до 7 июля 2017 года, 17:00, и она должна содержать следующие документы:

  • Резюме
  • Формуляр (скачать)
  • Мотивационное письмо
  • Эссе на свободную тему/опубликованную статью (если таковая имеется)
  • Копия диплома о высшем образовании 
  • Копия удостоверения личности

Документы можно подать в офисе ВШЖ (ул. Тигина 49/4, эт. 3), или отправить по электронной почте: vmarinATscoaladejurnalismDOTmd (* замените AT на «@» и DOT на «.»).  

Для получения дополнительной информации обращайтесь: Вероника Марин – тел.: 022.92.94.40; 079909414.

Мы гарантируем качество знаний, а твой успех – это наш приоритет!

Этот сайт использует файлы cookie

Понял