Высшая Школа Журналистики объявляет приём курсантов/-к на 2020-2021 учебный год

Высшая Школа Журналистики объявляет приём курсантов/-к на 2020-2021 учебный год

Вы закончили колледж или являетесь студентом/-кой на последнем курсе – очное или заочное обучение? Вы получили уже диплом по одной специальности, но хотите заниматься (и) журналистикой? Приходите к нам! ВШЖ объявляет приём курсантов/-к на 2020-2021 учебный год. Подача документов производится до 1-го июля 2020 г.

Что такое ВШЖ?

ВШЖ – это амбициозный проект Центра Независимой Журналистики из Молдовы, который отвечает последним тенденциям в сфере преподавания /обучения и практике журналистской деятельности в мире, где конвергенция и инновация диктуют правила качественной журналистики. ВШЖ не является классическим учебным заведением, но в тоже время не отдаляется от элементов, которые составляют основы журналистики. Мы привносим новизну, интерактивность и новые технологии в процессе подготовки универсального журналиста XXI века.

Что будете изучать?

Студенты/-ки ВШЖ узнают от лучших местных и иностранных журналистов и экспертов в области СМИ как и для чего построена профессия журналиста, на что она основывается и как они могут внедряться в постоянно меняющихся новаторских реалиях третьего тысячелетия. Новости, репортажи и интервью, новые медиа, сторителлинг и дизайн, искусство звука и видеозапись, фотография, блоги и видеоблоги, журналистские расследования – все это и многое другое является частью учебного процесса, уникальный в Республике Молдова, который мы вам предлогаем.

Также вы будете тестировать приложения, создавать собственные медиа-продукты, встречаться с представителями политики, экономики или бизнеса, участвовать в местных и международных медиа-проектах.

Как стать студентом/-кой ВШЖ?

Для того, чтобы быть среди студентов/-к 15-го выпуска, достаточно иметь высшее образование или учиться на последнем курсе факультета /колледжа (очное или заочное отделение), а также быть амбициозным/-ой, настойчивым/-ой, смелым/-ой и иметь желание заниматься качественной журналистикой.

Отбор кандидатов/- к производится на базе пакета личных документов, который включает:

  • Резюме
  • Формуляр участника
  • Эссе на свободную тему /опубликованная статья (если есть)
  • Копия диплома о высшем образовании /сертификат с факультета, в котором подтверждается, что кандидат на последнем курсе обучения
  • Копия удостоверения личности

Заявление можно подать онлайн: grabacov@scoaladejurnalism.md или в офисе: г. Кишинэу, ул. Вероника Микле 1/1, 2-ой этаж, до 1-го июля 2020 г.

Подробности о деятельности ВШЖ и о процессе поступления:

Веб-сайт ВШЖ http://scoaladejurnalism.md
Страница школы в Facebook
Аккаунт в Instagram.
и по телефону: 022 92 94 40.

Высшая Школа Журналистики – ТВОЯ Школа журналистики!

Этот сайт использует файлы cookie

Понял