Студенты 12-го выпуска получили свидетельства об обучении

Студенты 12-го выпуска получили свидетельства об обучении

В течение десяти месяцев десять молодых людей и девушек получали знания в Высшей школе журналистики в 2017 году, чтобы пополнить новое поколение журналистов Молдовы. 6 июля 2018 года, в ходе торжественной церемонии, их мечта сбылась, и они получили долгожданные и заслуженные свидетельства об обучении.

Мероприятие началось с приветственного слова директора Школы Сорины Штефырцэ. Она поздравила выпускников за настойчивость, любознательность и смелость, которые они проявили во время учебы, и призвала их оставаться в профессии несмотря на трудности и препятствия, чтобы вмести с коллегами по профессии способствовать улучшению прессы в Молдове.

В церемонии приняли участие и те, кто находился рядом с ними, направляя и обучая их профессии – преподаватели ВШЖ. Они призвали выпускников строить карьеру в журналистике здесь, дома, строго соблюдая профессиональную этику. «Несмотря на многочисленные соблазны, не поддавайтесь манипулированию. Идите в серьезные редакции, где вы сможете заниматься правильной и профессиональной журналистикой», - сказала им Лилиана Барбэрошие, журналистка Радио Свободная Европа. Ее мысль поддержал и Василе Ботнару, директор радиостанции. Алина Раду, директор газеты Ziarul de Gardă, добавила, что отечественной прессе нужны честные люди, и призвала уже бывших студентов заниматься профессиональной журналистикой и делать как можно больше расследований. «Не бойтесь никого и ничего», - сказала она. В церемонии также приняли участие преподаватели Надин Гогу, Ина Греждяну, Кристина Могылдя, Корина Чепой, Татьяна Пую, Олеся Солпан-Фортуна и Михаела Герасим.

Выпускная церемония завершилась вручением свидетельств об обучении. Трое из десяти студентов – Андрей Чеботарь, Джеорджета Фынару и Эльмира Рошка – окончили Школу с отличием, а три других их коллеги – Диана Петрушан, Ион Чобану и Александра Бодарев – с особым отличием. Получив свидетельства, выпускники обратились со словами благодарности к команде ВШЖ и ко всем преподавателям за терпение, поддержку и профессионализм.

Высшая школа журналистики (ВШЖ) является проектом Центра независимой журналистики, открытым в сотрудничестве с Школой журналистики из Миссури (США) и Центром подготовки и усовершенствования журналистов из Парижа (Франция). Школа основывается на передовых программах послевузовской подготовки журналистов, и была создана в соответствии с международными стандартами журналистики, практикуемыми в Европе и Соединенных Штатах Америки. В этом году, ВШЖ получила финансовую помощь от Национального фонда в поддержку демократии (NED/США) и Шведского агентства международного сотрудничества в области развития (SIDA).

Этот сайт использует файлы cookie

Понял