Стажировка: последний тест блестяще пройден студентами ВШЖ

Стажировка: последний тест блестяще пройден студентами ВШЖ

Ответственные, полные энтузиазма, наблюдательные и желающие работать бок о бок с опытными журналистами. Так можно было охарактеризовать студентов 12-го выпуска, прошедших, в период с 4 по 29 июня, стажировку в различных редакциях страны. Таким образом, у молодых людей была возможность неофициально пройти тест для возможного трудоустройства.

В этом году наибольшей популярностью среди студентов ВШЖ пользовались Интернет-СМИ. Александра Бодарев и Ион Чобану предпочли поработать на платформе e-Sănătate; Даниела Горинчой прошла стажировку в журнале для женщин EA.md; Эльмира Орозова отдала предпочтение новостному порталу Agora.md; а Кристина Гузун присоединилась к команде портала Diez.md. Джеорджета Фынару выбрала редакцию телевизионного проекта Pur și Simplu на Радио Свободная Европа, а ее коллега Диана Петрушан выпустила несколько радио материалов для различных передач, выпускаемых той же радиостанцией.

Если в прошлые годы большинство студентов проявляли больший интерес к телеэкрану и отправлялись познавать мир телевидения, то в нынешнем выпуске, лишь Елена Ротарь решила открыть для себя тайны, скрытые за телекамерами. Девушка решила поработать на местном телеканале ATV в Комрате, где, под руководством редакторов, операторов и продюсеров выпустила несколько социальных репортажей.

Студент Андрей Чеботарь, увлеченный расследованиями и анализом общественных явлений, решил пройти стажировку в команде газеты Ziarul de Gardă. В течение четырех недель он писал статьи о различных общественных деятелях, неподкупность которых подвергается сомнению, причастных к скрытому руководству, отмыванию денег и другим нарушениям. Материалы студента были опубликованы как на сайте издания, так и в ее печатной версии.

Этот сайт использует файлы cookie

Понял