Финальная работа – важнейший проект студентов ВШЖ

Научившись писать новости, проводить интервью и создавать репортажи для радио и телевидения, студенты ВШЖ приступили к работе над своим важнейшим проектом – Финальной работе. Чтобы добиться хорошего результата, молодым людям необходимо будет соблюсти и применить все рекомендуемые нормы, которые они усвоили за время учебы в Высшей школе журналистики, а также проявить объективность, точность, оригинальность, корректность, вдохновение и беспристрастность. Публичная презентация работ состоится 30 и 31 мая.

Финальную работу студенты выполняют самостоятельно, но под руководством наставника, выбранного из числа преподавателей ВШЖ. У студентов есть три недели для выбора тем, подготовки, съемки, монтажа, верстки, написания и редактирования текстов.

Из 11-ти студентов выпуска 2016-2017, четверо будут писать статьи для печати, двое попробуют себя в создании телерепортажей, еще четверо выбрали работу над репортажами для радио, и один студент напишет статью для Интернета.

Финальные работы будут представлены комиссии, которая по достоинству оценит их по следующим критериям:

1. Своевременность и актуальность выбранной темы.
  2. Хорошее структурирование и полнота материала.
  3. Объективность, нейтральность и беспристрастность.
  4. Сбалансированность источников.
  5. Соблюдение норм профессиональной этики.
  6. Отделение фактов от мнений.
  7. Оригинальность и вдохновение.
  8. Точность.

Лучшие работы будут размещены на сайте Школы, www.scoaladejurnalism.md.