Высшая Школа Журналистики объявляет о зачислении на 2016-2017 учебный год

Хочешь знать, что происходит за кулисами прессы? Работать на телевидении, вести радиопередачи, или может запустить портал с самыми свежими и качественными новостями? Если твой ответ «Да», приходи в самое лучшее место, где можно узнать о журналистике все в рекордные сроки – Высшая Школа Журналистики!

Что представляет собой Высшая Школа Журналистики?

Это проект Центра независимой журналистики, инициированный в сентябре 2006 года при сотрудничестве со Школой журналистики в Миссури (США) и Центром профессиональной подготовки журналистов со штаб-квартирой в Париже (Франция). Школа действует на основании продвинутых послевузовских программ по подготовке журналистов и была создана в соответствии с самыми высокими международными стандартами журналистики, практикуемыми в Европе и США. Учебный год длится десять месяцев, обучение очное, и посещение обязательно. Среди основных курсов – Написание новостей, Радио/ТВ-журналистика, Законодательство и этика СМИ, Интернет-журналистика, Фотожурналистика, Журналистские расследования, Экономическая и деловая журналистика, Менеджмент СМИ, и т.д. С дальнейшей информацией можно ознакомиться на сайте www.scoaladejurnalism.md.

Почему Высшая Школа Журналистики?

Преподаватели Высшей Школы Журналистики (ВШЖ) – видные журналисты и медиа-эксперты из Молдовы. Школа обеспечивает студентов оборудованием для фото, видео и радио курсов и другими материалами, необходимыми для получения практических навыков в данной сфере. За обучение установлена плата, погашаемая тремя траншами. В то же время, лучшие студенты или студенты, находящиеся в сложном материальном положении, могут получить стипендию, освобождение от оплаты, или скидки.

Что нужно для зачисления в ВШЖ?

Чтобы стать одним из 20 студентов 11-го выпуска, достаточно иметь высшее образование и много амбиций! Высшее образование по специальности журналистика не обязательно; напротив, в ВШЖ приветствуются кандидаты из разных сфер – социальные и гуманитарные науки, технические науки, искусство, медицина, экономика и др.

Личные дела подаются до 30 апреля 2016 года, 18.00, и они должны содержать:

• Резюме
  • Формуляр (скачать)
  • Мотивационное письмо
  • Три журналистских материала (не обязательно опубликованные), или можно написать эссе на свободную тему
  • Две рекомендации
  • Копия диплома о высшем образовании (выпускники 2016 года могут предъявить справку со своего факультета, подтверждающую, что они находятся на последнем курсе обучения)
  • Копия удостоверения личности

Ждем Вас по адресу: Высшая Школа Журналистики, г. Кишинев, ул. Тигина 49/4, 3-й этаж. Для получения дополнительной информации о зачислении, обратитесь к: Веронике Марин, телефон 022.92.94.40,  079909414

e-mail: vmarinATijcDOTmd (* замените AT на «@» и DOT на «.»).

Давайте вместе переосмыслим молдавскую журналистику!