Юрий Ботнаренко, лауреат специальной премии «Надежда 2016 года»

Выпускник 2015-2016 года Высшей школы журналистики, Юрий Ботнаренко был назван «Надеждой 2016 года». Премия была вручена в пятницу, 16 декабря, на ежегодной торжественной церемонии «Гала прессы».

Юрий является корреспондентом бухарестской газеты «Adevărul» и руководит рубрикой о Молдове на сайте публикации. Премия «Надежда 2016 года» является первой в его карьере журналиста. Явно взволнованный, Юрий сказал нам, что желание получить этот титул возникло еще в прошлом году на церемонии «Журналисты 2015 года», когда он был еще студентом Высшей школы журналистики. По словам Юрия, эта награда будет еще больше мотивировать его работать. «Я буду делать свою работу честно, правильно, нейтрально, объективно и профессионально», - заверил нас Юрий.

Церемония вручения премий «Журналисты 2016 года» состоялась уже в 22-й раз и была организована Центром независимой журналистики (ЦНЖ) и Комитетом по свободе прессы. С 2007 года «Надеждой года» в журналистике стали пять выпускниц ВШЖ: Аанастасия Нани (2007), Ирина Готишан (2010), Алла Чапай (2012), Тамара Греждяну (2013) и Виктория Унгуряну (2014).