Высшая Школа Журналистики открыла свои двери для XII-го набора студентов

Высшая Школа Журналистики открыла свои двери для XII-го набора студентов

Молодые, любознательные, полные энтузиазма, оптимизма и желания внести свой вклад в улучшение молдавской прессы, новые студенты начали 2017-2018 учебный год в Высшей школе журналистики. За десять месяцев, а именно столько длятся курсы в ВШЖ, студенты будут работать в режиме настоящей редакции и усвоят передовой опыт в области журналистики. Рядом и вместе с ними будут наши преподаватели – лучшие специалисты страны в области СМИ.

Мероприятие по сложившейся традиции началось с приветственного слова от команды ВШЖ. Директор школы Сорина Штефырцэ поприветствовала  новых студентов, пожелала им успехов, настойчивости и много терпения в выбранной профессии. «Вас ожидают десять месяцев интенсивной работы, захватывающего опыта и разнообразных мероприятий, а также лучшие преподаватели», - сказала она. Преподаватель курса социальной журналистики Елена Чойна, менеджер платформы www.E-Sănătate.md, призвала, в свою очередь, никогда не разочаровываться. «Это интересная и захватывающая профессия, и если вы ее полюбите, она принесет вам огромное удовольствие». Такого же мнения придерживается и преподаватель курса фотожурналистики Николае Пожога. Эксперт в искусстве фотографии пообещал студентам, что научит их делать фотографии не только качественные, но и этичные. «Мы будем делать фотографические новости», - заключил преподаватель. 

Две выпускницы курса 2016-2017 тоже пришли поприветствовать нынешних студентов. Уже в качестве репортеров издания «Ziarul de Garda», Лилиана Батнарюк и Мария Швец рассказали о своем опыте учебы в ВШЖ и призвали нынешних студентов в полной мере воспользоваться тем, что дает им Школа. «У нас была возможность обучаться профессии у наших лучших журналистов и медиа-экспертов. За десять месяцев мы узнали обо всем – от правил написания новостей до реализации собственных журналистских расследований и даже настоящего выпуска новостей. Не всегда было легко, но я рада, что не бросила. Зато сегодня мы работаем в одной из лучших редакций страны», - сказала Мария Швец.

Высшая школа журналистики является проектом Центра независимой журналистики (ЦНЖ). Она была открыта 4 сентября 2006 года с целью подготовки журналистов для средств массовой информации Республики Молдова. С 2006 года до настоящего времени это постуниверситетское учебное заведение окончило более 160 молодых журналистов. Большинство из них работают в средствах массовой информации страны.

Этот сайт использует файлы cookie

Понял