Джонатан Волфингтон: «Воспользуйтесь знаниями, которые дает Высшая школа журналистики!»

Джонатан Волфингтон: «Воспользуйтесь знаниями, которые дает Высшая школа журналистики!»

Насколько достоверна и объективна пресса в Республике Молдова, какие возможности имеются у молодых журналистов, и что нам следует предпринять для улучшения ситуации в наших СМИ? Это лишь некоторые из тем, которые студенты Высшей школы журналистики обсуждали сегодня в рамках нового Дискуссионного клуба, куда был приглашен Джонатан Волфингтон, ответственный за отношения с прессой Посольства США. 

Встреча началась с презентации Высшей школы журналистики. Наш гость хотел услышать от учеников ВШЖ, почему они выбрали именно эту профессию, и где видят себя через пять лет. Большинство молодых людей ответили, что для них журналистика была скорее вызовом, а Школа является наилучшей платформой для начала карьеры в этой особенной профессии.   

Кроме того, в ходе встречи студенты получили возможность узнать о положении дел в прессе Соединенных Штатов и поговорить о проблемах, с которыми сталкиваются американские журналисты. «В Америке Правительство не является абсолютной властью. Наибольшим авторитетом обладают журналисты и СМИ», - заявил гость. Он отметил, что и в Республике Молдова возможны изменения, нужно лишь, чтобы ее граждане захотели этого. «Очень важно ценить свободу выражения и шаг за шагом приступать к изменениям», - добавил дипломат.   

В завершение встречи Джонатан Волфингтон просмотрел выпуск новостей, подготовленный студентами ВШЖ для курса тележурналистики. Он посоветовал студентам подавать заявки на участие в различных международных программах для журналистов, и добавил: «Используйте любую имеющуюся возможность. Следуйте своей мечте и станьте лучшими в том направлении, которое выберете для себя по окончании школы. Берите как можно больше от курсов и от преподавателей. Будьте самими собой!”

Этот сайт использует файлы cookie

Понял