Завершился первый ceместр в Высшей школе журналистики

Завершился первый ceместр в Высшей школе журналистики

20 декабря 2013г. завершился первый семестр учебного года 2013-2014 в Высшей школе журналистики (ВШЖ). В течение первых четырех месяцев обучения студенты школы приобрели теоретические и практические навыки в области журналистики и познакомились с основными жанрами журналистики. Инструкторы ВШЖ основной упор сделали на главных понятиях журналистики, посвященных сбору материалов, проведению интервью, поиску источников информирования, структуре новости и репортажа. Среди базовых дисциплин первого учебного семестра числятся: Введение в журналистику; Этикa масс-медиа; Законодательство в области медиа; Интервью; Фотожурналистика; Рaдиoжурналистика; Тележурналистика и др. Также во время первого семестра студенты научились обращаться с диктофоном, фотоаппаратом и видеокамерой, познакомились с программами редактирования звука и изображения. Кроме того они расширили свои знания в области английского языка и прослушали курс стилистики румынского языка.

Студентка ВШЖ Патричия Дулгеру поделилась своими впечатлениями по этому поводу: „Первый семестр прошел очень быстро, возможно, большая часть заслуги в этом принадлежит инструкторам школы, которые провели много интересных и интеркативных занятий. Я бы хотела, чтобы время не летело так быстро, особенно если учесть, как много нам еще предстоит выучить и узнать. Mне очень понравилась практическая часть нашего обучения”.

Свое мнение высказала и студентка Taтьяна Бегю: „Эти четыре месяца учебы в школе показались мне мгновением. Я получила массу полезной информации и научилась многим вещам, которые пригодятся мне в моей профессиональной деятельности. Обстановка на уроках была рабочей, конструктивной. Преподаватели проявили по отношению к нам много терпения и такта и щедро поделились с нами своими знаниями. Мы научились действительно интересным и новым вещам!”

Инструктор ВШЖ, Виталие Догару говорит: „В этом году в школу поступили очень толковые и хорошие ребята. Это признак того, что предложенное обучение и перспективы, которые дает ВШЖ, высоко оцениваются не только в профессиональной среде молдавских журналистов, но и среди тех, кто только готовится присоединиться к ней. Искренне надеюсь, что студенты приложат серьезные усилия для того, чтобы укрепить и распространить славу ВШЖ”.

Высшая школа журналистики – это проект Центра независимой журналистики, г. Кишинев, инициированный в партнерстве со Школой журналистики из Миссури, СШA, Центром подготовки и усовершенствования журналистов, г. Париж, Франция, Организацией Press Now, Голландия.

Этот сайт использует файлы cookie

Понял