Блогинг и влогинг, две формы журналистики, усвоенные с интересом студентами ВШЖ

Блогинг и влогинг, две формы журналистики, усвоенные с интересом студентами ВШЖ

Блогинг и влогинг, две онлайн-тенденции, которые помогают быть услышанным и известным, стали в последние годы настоящей медиа-индустрией. Конечно же они включены в программу студентов ВШЖ. Чем отличается блог от влога? Каким образом видеоконтент сумел революционизировать и реструктурировать блоги, простым способом: используя мобильные телефоны и лайвы в социальных сетях? Об этих и других аспектах студенты узнали от блогерши Дианы Гужа и влогерши Алины Андронаке.

Для начала, студенты узнали, что такое блоггинг и какова его связь с журналистикой, а также что такое броский язык. Затем они были ознакомлены с практикой блогинга и определили несколько типов блоггеров. Собрав необходимые знания и навыки, ученики работали в команде, как будущие блогеры. Они выбрали название блога, обсудили структуру, контент, дизайн и т.д., они написали все на бумаге, чтобы в ближайшем будущем некоторые из них запустили собственный веб-сайт и опубликовали качественный контент.

Во время второго курса Алина Андронаке, автор Влога мамы-феминистки, рассказала студентом о впечатляющей эволюции видеоблогов, как только текст стал заменяться изображением. В конце, все участники сделали видеоматериал о правах работников и случаях дискриминации на рабочем месте.

По мнению обоих инструкторов, блогинг и влогинг являются способом свободного выражения мнений и современным журналом, другой способом рассказать о разных вещах, способом продвижения себя в онлайн-среде и открытого обсуждения социальных проблем и, еше одним шансом заработать лишние деньги.

Этот сайт использует файлы cookie

Понял