Медиаменеджмент: как обеспечить успех СМИ

Медиаменеджмент: как обеспечить успех СМИ

Какие критерии и принципы могут гарантировать успех медийного учреждения? Как организовать работу в редакции и управлять командой репортеров, операторов и редакторов? Является СМИ бизнесом или нет, и сколько стоит запустить новый новостной портал, новую газету или номое информационное агентство? Эти и другие темы обсуждались на первом курсе второго семестра обучения в ВШЖ – Медиаменеджмент.

После нескольких практических курсов и съемок с место событий, проведенных в первой половине 2019-2020 учебного года, студенты сосредоточились на идеях создания бизнеса в СМИ. Мельчайшие подробности, связанные с бизнесом и медиа-менеджментом, они узнали от менеджера Алины Раду, директор издания «Ziarul de Gardă». Будущие журналисты проанализировали независимые СМИ нашей страны, увидели, какие ниши остаются открытыми на рынке, определили целевую аудиторию, ознакомились с различными моделями финансирования и в конечном итоге написали свой собственный проект от А до Я, все это после посещения несколько редакций в Кишиневе и общения с их менеджерами. Таким образом, молодые люди посетили PRO TV Chisinau, где у них была возможность вступить в диалог с Геннадием Брагишом, директором департамента «Продажи», и с ведущими Сориной Обрежа и Патрицией Подоляну, от которых они узнали, как работается в ТВ редакции как PRO TV удается оставаться в топе лучших медийных учреждений.

AGORA была вторая редакция, которую студенты ВШЖ посетили. Менеджер Ирина Гелбур рассказала как медиа проект которым она руководит развивался с момента основания до сегоднешнего дня. В последний день курса журналисты из «Ziarul de Gardă» поговорили с будущими коллегами о проблемах, с которыми они сталкиваются, и представили серию советов по эффективному управлению.  

Этот сайт использует файлы cookie

Понял