”В Высшей Школе Журналистики я училась у лучших профессионалов в этой сфере, познакомилась с замечательными коллегами и получила незабываемый опыт”

Я решила поступить в Школу потому, что хотя я работала на телевидении, образование я получила не в сфере журналистики, а права. Так как то, чем я занималась на телевидении, было в большей степени интуитивным, мне хотелось получить знания и со временем развить свою карьеру в этой сфере.

Я отлично помню, как одна моя коллега по работе, выпускница Школы, пугала меня тем, что меня ждут огромные трудности и что мне придется забыть о своей жизни на время этого года. Так вот, этого не произошло. Я не только не забыла о своей жизни, но прожила ее более интенсивно.

Профессионалы, без ложной скромности, лучшие журналисты Молдовы (и некоторые из Румынии), щедро делились с нами своим опытом и знаниями. Не существовало преграды преподаватель-студент, как в университете. Занятия выглядели как дружеские беседы, где мы задавали вопросы, упражнялись, играли и учились.

Я никогда не забуду свои ощущения, когда нужно было представить домашнее задание перед всеми, и гордость от с удовольствием выполненной мной работы. Мне нравилось, когда нужно было задерживаться в Школе допоздна, чтобы закончить проект с моими коллегами, которые просто гениальны, а наши координаторы Виктор и Юлия терпели наши капризы.

Я точно не знаю, кто придумал концепцию этой школы, но хочу их поблагодарить. ВШЖ – доказательство того, что за год можно научиться журналистике больше, чем некоторые успевают научиться за 3 года в университете. Серьезное ее преимущество в том, что здесь работают профессионалы, практикующие то, чему учат тебя, и ты учишься у них, а не из запылившихся учебников. Ты учишь то, что тебе действительно нужно, а не бесполезные теории. Ты учишься на практике, а не за партой.

Этот сайт использует файлы cookie

Понял