Образовательная площадка для журналистов

Актуальные знания от признанных экспертов для начинающих специалистов и практиков

профессора
образовательные программы
учеников

Наши инструкторы

Надин Гогу Этика и разнообразие в СМИ

Надин Гогу

Исполнительный директор Независимого центра журналистики Молдовы, член Ассоциации франкоязычных журналистов. Была корреспондентом "Репортеров без границ" (2003-2005).  Работала заместителем главного редактора еженедельника TIMPUL (2001-2002)  и главным редактором информационного агентства FLUX (2000-2001).

Даниэла Бекет Предпринимательство и инновационные журналистские бизнес-модели

Даниэла Бекет

Консультант по развитию в «Ziarul de Gardă».

Дорин Скобиоалэ Телевизионная журналистика

Дорин Скобиоалэ

Основатель и директор производственного дома «CAT STUDIO», корреспондент в Республике Молдова телекомпаний Reuters и Antena 3.

Лилия Куркь Журналистика окружающей среды

Лилия Куркь

Лилия Куркь является редактором-координатором журнала «NATURA» и исполнительным директором Ассоциации журналистов в сфере окружающей среды и экологического туризма в Молдове, а также основателем и администратором портала новостей в области окружающей среды «ecopresa.md». Лилия Куркь учредила ежегодное мероприятие вручения премий журналистики в области окружающей среды Республики Молдова. Активный представитель Экологического движения Молдовы на протяжении более 10 лет пишет статьи на экологическую тематику для печатной прессы, а также для телевидения и радио. Она организовывает и принимает участие в медийных кампаниях по спасению природного наследия Республики Молдова: «СОС пещера Эмиля Раковицэ» (2004-2005), «СОС Нижний Прут» (2004-2010), «СОС Леса Молдовы» (2012-2015) и т.д.

Вдохновляющие истории

Понял